ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Чтобы получить бесплатную консультацию нашего специалиста
Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Живые изгороди

Живые изгороди

250 рублей
Наличие: В наличии
Зеленая изгородь вдоль забора или границы участка – отличное решение для тех, кто стремится сделать ограждение сада гармоничной частью всего ландшафтного дизайна.
Бесплатная доставка товара при заказе от 2000 рублей.
Гарантия возврата и обмена брака.
Система бонусов и подарков за покупки.
ПОСАДКА ЖИВОЙ ИЗГОРОДИ

Учитывая массу тонкостей и деталей, дизайнеры «Ваш Сад» всегда предлагают клиентам множество неожиданных и интересных решений озеленения, в которых живая изгородь из растений – всегда мощная характерная деталь сада.

Как мы создаем живые изгороди?
 

При создании живой изгороди мы всегда начинаем с обследования участка. Мы проводим все необходимые измерения, определяем тип почвы и особенности рельефа, уровень грунтовых вод, условия освещенности, ветровую нагрузку. В зависимости от условий мы предложим вам разные варианты растений для живой изгороди: дерен белый, спирея, туя, пузыреплодник, кизильник блестящий и др. После согласования всех важных моментов наши эксперты подготовят проект и смету.

Мы покупаем растений в надежных и проверенных питомниках и гарантируем качество посадочного материала. Наши эксперты отберут только самые здоровые саженцы. Мы доставим посадочный материал к вам на участок.

Перед посадкой мы подготовим траншею и грунт, внесем удобрения. После непосредственной посадки мы проведем первую стрижку кустарников и сформируем изгородь.

Живые изгороди бывают:

Неформованными (нестрижеными) относяться свободно растущие живые изгороди, образующие более или менее правильные линейные контуры. Для последних часто используются красивоцветущие растения с равномерным ростом и компактной правильной формой кроны. Живая изгородь может содержать растения, выращиваемые методом порослевой культуры, которые регулярно сажаются на пень, а за короткое время отрастают вновь, становясь изгородью. Их, очевидно, также правильнее относить к неформованным живым изгородям. При посадке неформованных живых изгородей расстояние между растениями выбирают такое, чтобы они лишь частично перекрывались кронами и развивались свободно.


Формованными (стрижеными) живыми изгородями принято считать те, которые подвергаются регулярной стрижке и имеют в основном правильные геометрические контуры.В этом случае при обрезке живой изгороди цветочные почки удаляются, и те, что остаются, - зацветают.

Однако главным достоинством стриженых живых изгородей все же являются не цветки, а фактура поверхности. Фактура живой изгороди напрямую зависит от густоты ветвления и величины листьев выбранного для формовки растения. Так, крупнолистные растения имеют грубую рыхлую фактуру и в стрижке смотрятся неаккуратно, а чем листва (хвоя) мельче, тем фактура живых изгородей более мелкопористая и вид стриженой поверхности более эффектный.

Деление живых изгородей по высоте
 

- Высокая живые изгороди (то, что часто называют «зелеными стенами»)
Более 3 м высотой;
2-3 м высотой.

- Средние живые изгороди (то, что часто называют собственно изгородями)
1-2 м высотой;
0,5-1 м высотой

- Низкие живые изгороди (то, что принято называть бордюрами)
до 0,5 м высотой

Важно знать, что универсальных по высоте растений не существует и для каждой изгороди подходит лишь своя группа растений. Так, бордюры рекомендуется создавать из карликовых форм известных нам растений, а высокие стриженые стены - из тех пород, которые изначально по своей биологии имеют вертикальные кроны.

Как ухаживать за живой изгородью?

Живая изгородь требует ухода и мы готовы помочь вам в этом вопросе. Кустарники изгороди требует периодической подкормки. Также важно соблюдать правильный режим полива. Высохшие или выгоревшие на солнце ветки надо срезать, следить за появлением вредителей и вовремя бороться с ними.

Наши эксперты готовы предоставить подробные консультации по созданию живой изгороди и ответить на все вопросы.


Сопутствующие разделы:
Живая изгородь из ели

Вариант 1: Бесплатная доставка

Стоимость доставки: 0 рублей
Отзывов пока не было. Вы можете оставить его первым