ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Чтобы получить бесплатную консультацию нашего специалиста
Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Обработка участка от клещей

Обработка участка от клещей

5 рублей
Наличие: В наличии
Клещи — это многочисленная группа небольших кровососущих насекомых, размером в несколько миллиметров, помимо крови своего «хозяина» данные паразиты питаются также разлагающейся органикой, из чего складываются и места их обитания.
Бесплатная доставка товара при заказе от 2000 рублей.
Гарантия возврата и обмена брака.
Система бонусов и подарков за покупки.

ОБРАБОТКА УЧАСТКА ОТ КЛЕЩЕЙ В ИЖЕВСКЕ
 


 

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛЕЩАХ


Сегодня известно почти пятьдесят тысяч разновидностей клещей, но далеко не все они представляют опасность для человека. В их слюне содержится достаточно эффективный анестетик, из-за чего укус не приносит млекопитающим никакого дискомфорта, потому паразитов на теле часто обнаруживают не сразу, а только спустя какое-то время.

Клещи опасны тем, что во время укуса в кровь жертвы могут быть занесены возбудители различных неприятных заболеваний, самое распространенное из которых энцефалит. Эта болезнь поражает спинной и головной мозг человека, вследствие чего нарушается работа психики и нервной системы.


КАК БОРОТЬСЯ С ПАРАЗИТАМИ


Для эффективного уничтожения клещей на приусадебном участке, следует тщательно обрабатывать специальными средствами всю территорию, где могут находиться паразиты. Чтобы не допустить распространения угрозы, войну с клещами следует начинать ранней весной и продолжать до середины лета.

Рядом с большими городами, где нет большого количества кустарников и другой растительности, бороться с клещами достаточно просто. Иногда требуется только одна качественная обработка прилегающей к дому территории, чтобы полностью обезопасить себя от паразитов. 
 

ЧЕМ И КАК УНИЧТОЖАТЬ НАСЕКОМЫХ

Уничтожение клещей в саду
Обрабатывать с особой тщательностью необходимо кусты и деревья.


Для максимально эффективной борьбы с паразитами, инсектицидные средства необходимо распылять с помощью специальных опрыскивателей. Наибольшее внимание следует уделять следующим объектам на приусадебном участке:

  •   кустарники;
  •   трава;
  •   деревья;
  •   заборы;
  •   все строения вокруг дома.



Обрабатывать территорию от клещей следует только в сухую и теплую погоду, которая создает максимально благоприятные условия для кристаллизации препаратов на поверхностях. Именно эти кристаллы обеспечивают полное уничтожение клещей.

Чтобы не допустить размножения паукообразных и распространения их по дачному участку, первую обработку следует проводить сразу после окончания холодов и таяния снега. Всего потребуется две-три качественные обработки, чтобы полностью защитить себя от клещей на весь теплый сезон.

Наибольшую опасность для человека паразиты представляют в конце июня, когда они начинают искать себе пищу и нападают на всех попадающихся им животных. 


ПРОФИЛАКТИКА ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ


Клещи являются весьма мобильными паукообразными, они могут появиться на вашем участке благодаря домашним питомца, грызунам и даже птицам, потому даже своевременная обработка не может гарантировать того, что паразиты не появятся у вас в доме снова. Для предотвращения появления и распространения клещей по вашему приусадебному участку, нужно соблюдать некоторые правила:

  1. Следует своевременно косить траву на всем участке, убирать опавшие листья и высохшие растения.
  2. Не допускайте скопления мусора и всевозможного ненужного хлама.
  3. По всему периметру своего двора следует сделать небольшой барьер из свежих опилок шириной около метра.
  4. Активно боритесь с грызунами в своем доме, ведь они являются основой рациона клещей и именно от грызунов паразиты часто получают возбудителей энцефалита.

Отпугнуть клещей от своего садового участка можно и с помощью некоторых растений, которые содержат натуральный инсектицид «Пиретрин». Среди подобных растений можно выделить некоторые виды ромашек, в частности: персидские, далматские и кавказские ромашки. 


Нужно обработать участок от клещей в Ижевске? Звоните!
 

+7 (3412) 244-552

+7 (951) 215-93-26

Мы ждем ваших звонков ежедневно с 10-00 до 19-00.

 

Вариант 1: Бесплатная доставка

Стоимость доставки: 0 рублей
Отзывов пока не было. Вы можете оставить его первым