ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Чтобы получить бесплатную консультацию нашего специалиста
Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Советы экспертов по уходу за газоном

Совет 1: Обильно удобряйте
Не давайте своему газону «голодать». При уходе удобрение очень важно. При внесении удобрений до пяти раз в год предотвращается появление мха и сорняков. Для того чтобы Ваш газон получал необходимую для роста энергию, мы рекомендуем вносить органические и минеральные удобрения. Изготовляемые частично из сахарной свёклы, они эффективно поддерживают обменные процессы, протекающие в земле. В сентябре удобрения следует вносить последний раз в году. В феврале-марте, т.е. после того, как растаял снег, наступает время для первого внесения удобрения в новом году. Я обычно говорю: лучше вносить очень много удобрений, чем слишком мало. Газон не растолстеет, а повредить его органические и минеральные удобрения не могут.

Совет 2: Чаще косите свой газон
В сущности, это просто: Чем чаще вы косите свой газон, тем красивее он становится. Даже если вы сами ходите в парикмахерскую один раз в два месяца, при уходе за газоном мы рекомендуем браться за нож два-три раза в неделю. Потому что, кто много подкармливает, должен много косить. На футбольных стадионах газон может иметь высоту не более двух сантиметров, в то время как в саду он спокойно может вырасти до 3,5 сантиметров.

Совет 3: Полив: да, затопление: нет
При поливе надо быть более расчётливым. Здесь, в отличие от удобрения: лучше меньше, чем больше. Дополнительная вода требуется траве только при очень сильной жаре. Потребность газона в воде зависит от температуры и почвенных условий. Поэтому мне трудно назвать точные данные по интенсивности и частоте орошения. Но есть основное правило: в жаркие периоды без осадков поливать два раза в неделю - при каждом орошении около 15 литров воды на квадратный метр газона.

Совет 4: Дать возможность спокойно расти
При выполнении названных мероприятий для мягкого, плотного и полного сил газона остаётся сделать только одно: дать ему возможность спокойно расти.

13.01.2016